Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Lot 191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
12 x 15.5 cm
Lot 191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
12,0 x 15,5 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: 27.05.2024 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 104852
Auktionsname: Schmuck, Antiquitäten und Technik
27 weitere Werke
Künstler 2. Hälfte 19. Jhdt.
191-024683/0002
Herbstarbeit
Öl auf Leinwand
ab € 300
morgen | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 19. Jahrhundert
138-082546/0077
Ornament
Goldfarbe auf Papier
ab € 300
morgen | Dorotheum
138-082546/0078
Bildnis eines Mädchens mit dunklem Haar und blauem Tuch
Aquarell auf Papier
ab € 360
morgen | Dorotheum
Künstler Anfang 19. Jahrhundert
138-083915/0003
Die Rast
Gouache auf Papier
ab € 500
morgen | Dorotheum
Maler um 1900
194-027271/0019
Weiblicher Akt (Allegorie)
Öl auf Karton
ab € 200
morgen | Dorotheum
Maler Anfang 19. Jahrhundert
194-027708/0006
Kircheninterieur mit Kommunion
Öl auf Holz
ab € 130
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
194-027886/0012
Der hohe Priel im Schneesturm
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 500
morgen | Dorotheum
Maler um 2000
194-027972/0011
Geometrisch abstrahierte Silhouette von Linz
, 2003
Öl auf Leinwand
ab € 200
morgen | Dorotheum
Maler um 1700
194-027837/0002
Der Apostel Petrus
Öl auf Leinwand
ab € 380
morgen | Dorotheum
Maler um 1800
194-027852/0173
Pittoreske Landschaft
ab € 200
Gemerkt